ZUBEHÖR
Garne und Nadeln sind nicht alles, was Du beim Häkeln oder Stricken benötigst! Hier findest du allerhand Zubehör - von Wollnadeln über Maschenmarkierer und Nadelmaße bis hin zu Maschenprobenrahmen, sowie auch Geschenkideen für Stricker*innen.
-
Sale
Sale
Häkelnadel aus Stahl mit Griff
KnitProOriginalpreis €2.95 - Originalpreis €2.95Originalpreis€2.95€2.95 - €2.95Derzeitiger Preis €2.95Originalpreis €2.95 - Originalpreis €2.95Originalpreis€2.95€2.95 - €2.95Derzeitiger Preis €2.95Sale Sale -
Sale
Sale
Leinenblüte - Zuziehbeutel
WOLLEN berlinOriginalpreis €6.00 - Originalpreis €6.00Originalpreis€6.00€6.00 - €6.00Derzeitiger Preis €6.00Leinenblüte Beutel für (Sommer) Strickprojekt und mehr 100% Baumwolle (140 g/m²) OEKO-TEX standard 100 zertifiziert mit robusten Zuziehkordel Gr...
AnsehenOriginalpreis €6.00 - Originalpreis €6.00Originalpreis€6.00€6.00 - €6.00Derzeitiger Preis €6.00Sale Sale -
Sale
Sale
PetiteKnit - Lederträger für die "Florence Bag"
PetiteKnitOriginalpreis €14.00 - Originalpreis €14.00Originalpreis€14.00€14.00 - €14.00Derzeitiger Preis €14.00DE Riemen aus Leder für die Florence Bag. Der Riemen wird bei Gebrauch mit der Zeit patinieren. Jedes Päckchen beinhaltet 1 Riemen, die an beiden E...
AnsehenOriginalpreis €14.00 - Originalpreis €14.00Originalpreis€14.00€14.00 - €14.00Derzeitiger Preis €14.00Sale Sale -
Sale
Sale
PetiteKnit - Kette für Clutch
PetiteKnitOriginalpreis €16.00 - Originalpreis €16.00Originalpreis€16.00€16.00 - €16.00Derzeitiger Preis €16.00DE Passt für die Winter Clutch, die Honey Bucket Bag, die Honey Clutch, die Marie Clutch und die Teddy Clutch. Die Kette wird an Ringen montiert, d...
AnsehenOriginalpreis €16.00 - Originalpreis €16.00Originalpreis€16.00€16.00 - €16.00Derzeitiger Preis €16.00Sale Sale -
Sale
Sale
Holzknopf 002 (4 Löcher)
Retrosaria Rosa PomarOriginalpreis €0.75 - Originalpreis €1.00Originalpreis€0.75 - €1.00€0.75 - €1.00Derzeitiger Preis €0.75Wood button. Ideal for knitted cardigans, jackets, etc.Available in 25mm | 0.98in and 15mm | 0.59in wide. Made in Portugal. Preis pro Stück.
Originalpreis €0.75 - Originalpreis €1.00Originalpreis€0.75 - €1.00€0.75 - €1.00Derzeitiger Preis €0.75Sale Sale -
Sale
Sale
Lederkordel für die Juno Satchel
PetiteKnitOriginalpreis €19.00 - Originalpreis €19.00Originalpreis€19.00€19.00 - €19.00Derzeitiger Preis €19.00Genähte Lederkordel aus Lammfell mit einem Baumwollkern für die Juno Satchel. Die Kordel wird im Laufe der Zeit und bei Gebrauch patinieren. Jede P...
AnsehenOriginalpreis €19.00 - Originalpreis €19.00Originalpreis€19.00€19.00 - €19.00Derzeitiger Preis €19.00Sale Sale -
Sale
Sale
Lederriemen für die Juno Bag
PetiteKnitOriginalpreis €10.90 - Originalpreis €10.90Originalpreis€10.90€10.90 - €10.90Derzeitiger Preis €10.90Riemen aus Leder für die Juno Bag. Die Riemen werden bei Gebrauch mit der Zeit patinieren. Jedes Päckchen beinhaltet 1 Riemen mit 4 Löcher samt ein...
AnsehenOriginalpreis €10.90 - Originalpreis €10.90Originalpreis€10.90€10.90 - €10.90Derzeitiger Preis €10.90Sale Sale -
Sale
Sale
Zipper (28 cm) - PetiteKnit
PetiteKnitOriginalpreis €6.10 - Originalpreis €6.10Originalpreis€6.10€6.10 - €6.10Derzeitiger Preis €6.10Passt für die große Florence Bag und die große Juno Bag Maße: Länge: 28 cm, Breite: 4 mm Material: Messing / Polyester Fotos: © PetiteKnit
Originalpreis €6.10 - Originalpreis €6.10Originalpreis€6.10€6.10 - €6.10Derzeitiger Preis €6.10Sale Sale -
Ausverkauft
Ohliske Maschenmarkierer Set Blume
ohliskeOriginalpreis €9.50 - Originalpreis €9.50Originalpreis€9.50€9.50 - €9.50Derzeitiger Preis €9.50Diese Maschenmarkierer werden von Hand gefertigt. Jede Perle wird per Hand zusammengestellt und montiert, sodass kleine Unikate entstehen, die dein...
AnsehenOriginalpreis €9.50 - Originalpreis €9.50Originalpreis€9.50€9.50 - €9.50Derzeitiger Preis €9.50Ausverkauft -
Ausverkauft
Ohliske Maschenmarkierer Set Pastell
ohliskeOriginalpreis €9.50 - Originalpreis €9.50Originalpreis€9.50€9.50 - €9.50Derzeitiger Preis €9.50Diese Maschenmarkierer werden von Hand gefertigt. Jede Perle wird per Hand zusammengestellt und montiert, sodass kleine Unikate entstehen, die dein...
AnsehenOriginalpreis €9.50 - Originalpreis €9.50Originalpreis€9.50€9.50 - €9.50Derzeitiger Preis €9.50Ausverkauft -
Sale
Sale
Ohliske Maschenmarkierer Set Pink
ohliskeOriginalpreis €9.50 - Originalpreis €9.50Originalpreis€9.50€9.50 - €9.50Derzeitiger Preis €9.50Diese Maschenmarkierer werden von Hand gefertigt. Jede Perle wird per Hand zusammengestellt und montiert, sodass kleine Unikate entstehen, die dein...
AnsehenOriginalpreis €9.50 - Originalpreis €9.50Originalpreis€9.50€9.50 - €9.50Derzeitiger Preis €9.50Sale Sale -
Sale
Sale
Ohliske Maschenmarkierer Set Letters
ohliskeOriginalpreis €10.50 - Originalpreis €10.50Originalpreis€10.50€10.50 - €10.50Derzeitiger Preis €10.50Diese Maschenmarkierer werden von Hand gefertigt. Jede Perle wird per Hand zusammengestellt und montiert, sodass kleine Unikate entstehen, die dein...
AnsehenOriginalpreis €10.50 - Originalpreis €10.50Originalpreis€10.50€10.50 - €10.50Derzeitiger Preis €10.50Sale Sale -
Ausverkauft
Nadeltasche für verschiedene Nadeln
KnitProOriginalpreis €53.00 - Originalpreis €53.00Originalpreis€53.00€53.00 - €53.00Derzeitiger Preis €53.00Die Nadeltasche - Coal Collection KnitPro ist ideal, um deine Stricknadeln stilvoll zu organisieren. Mit 22 Taschen bietet es Platz für Stricknad...
AnsehenOriginalpreis €53.00 - Originalpreis €53.00Originalpreis€53.00€53.00 - €53.00Derzeitiger Preis €53.00Ausverkauft -
Sale
Sale
Nadeltasche für Rundstricknadeln
KnitProOriginalpreis €51.50 - Originalpreis €51.50Originalpreis€51.50€51.50 - €51.50Derzeitiger Preis €51.50Accessoire für alle Strickbegeisterten, die ihre Rundstricknadeln ordentlich und sicher verstauen möchten. Mit ihrem eleganten Design in edlem Anth...
AnsehenOriginalpreis €51.50 - Originalpreis €51.50Originalpreis€51.50€51.50 - €51.50Derzeitiger Preis €51.50Sale Sale -
Ausverkauft
Nadeltasche für Nadelspitzen
KnitProOriginalpreis €41.20 - Originalpreis €41.20Originalpreis€41.20€41.20 - €41.20Derzeitiger Preis €41.20Der Organizer für Deine austauschbaren Rundstricknadelspitzen: Es passen bis zu 16 paar Nadelspitzen von Nadelstärke 2.00 mm bis 8.00 mm in diese k...
AnsehenOriginalpreis €41.20 - Originalpreis €41.20Originalpreis€41.20€41.20 - €41.20Derzeitiger Preis €41.20Ausverkauft -
Sale
Sale
Wollkamm Prym 1530
PrymOriginalpreis €8.80 - Originalpreis €8.80Originalpreis€8.80€8.80 - €8.80Derzeitiger Preis €8.80Wollkamm – natur/silberfarbig Der Wollkamm entfernt zuverlässig kleine Knötchen und Fussel von Wollstücken und eignet sich besonders für fest gestr...
AnsehenOriginalpreis €8.80 - Originalpreis €8.80Originalpreis€8.80€8.80 - €8.80Derzeitiger Preis €8.80Sale Sale -
Ausverkauft
Knebelknöpfe Ø30 mm - 6 Stk
PetiteKnitOriginalpreis €10.00 - Originalpreis €10.00Originalpreis€10.00€10.00 - €10.00Derzeitiger Preis €10.00Knebelknöpfe im Päckchen à 6 Stk., die zum Dagmar Jacket passen Maße: Länge 30 mm / Durchmesser 12 mm Material: Lackiertes Buchenholz Produziert in...
AnsehenOriginalpreis €10.00 - Originalpreis €10.00Originalpreis€10.00€10.00 - €10.00Derzeitiger Preis €10.00Ausverkauft -
Sale
Sale
Wollen Tasche - Schaf Fuchsia Pink
WOLLEN berlinOriginalpreis €8.00 - Originalpreis €8.00Originalpreis €8.00€8.00€8.00 - €8.00Derzeitiger Preis €8.00Maße: ca. 38 x 42Material: 100% Baumwolle (140g g/m²Mit langen Henkeln (ca. 2,5 x 70 cm)Technik: Siebdruck Illustration von @carolinefrett
Originalpreis €8.00 - Originalpreis €8.00Originalpreis €8.00€8.00€8.00 - €8.00Derzeitiger Preis €8.00Sale Sale